Россия призвала Израиль отказаться от застройки Восточного Иерусалима

МИД России в среду, второго ноября, попросил Израиль не спешить со строительством в Восточном Иерусалиме, Гуш Эционе и Маале Адумиме.
Обращение внешнеполитического ведомства России к властям Израиля стало ответом на решение премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, который приказал ускорить темпы строительства на спорных территориях.
Израильский премьер отдал приказ о постройке 2000 новых домов на следующий день после вступления Палестины в ЮНЕСКО в качестве полноправного члена организации.
Одновременно с этим власти Израиля приостановили выплаты таможенных и налоговых сборов Палестинской национальной администрации, что также подверглось критике со стороны российского МИДа. Такая мера может «негативно сказаться на жизненных условиях палестинского населения», считают в МИДе России, передает РИА «Новости».
Израиль изначально выступал резко против вступления Палестины в ЮНЕСКО, поскольку за этим может последовать присоединение пока еще автономии к другим агентства ООН. В итоге это может привести к тому, что Генеральная ассамблея признает независимость Палестины в границах 1967 года. Это, в свою очередь, сделает незаконными все еврейские поселения на арабских территориях и поставит крест на международном признании Иерусалима единой столицей Израиля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я тоже об этом читал в инете. Израиль обеспокоен тем, что Пеластина согласилась наладить выпуск касамов в России и поделиться знаниями, которые существенно помогут в доведении до необходимого уровня технических характеристик "Булавы". Называют и сумму, которую готова выделить Россия на закупки леписитинских разработок. Здесь, к сожалению, недостаточно места для написания всех знаков суммы.
Дело совсем в другом. Палестина согласилась предоставить России все свои высокотехнологические разработки и сотрудничать в этих областях, а Израиль только обещал подумать, но далее обещаний ничего не предпринял. Так что, пусть пеняет на себя.
Они строят в своей стране и в своей столице!А то что палестинцы народ которого не существует хотят сделать Ерусалим своей столицей то не проще ли будет сделать Москву столицей Палестины ведь и мечеть уже скоро будет готова да и ХАМАС люмый гость!
Никогда территории, которые в статье названы арабскими, арабскими не были. Это - исторический факт. Никогда Восточный Иерусалим, равно как и весь Иерусалим, не принадлежали арабам.
Израильтяне строят в своей стране.