Франция признала нарушения прав человека в Ливии

Посол Франции в Ливии Франсуа Замирэ заявил, что в ливийских тюрьмах нарушают права чернокожих заключенных. Дипломат подчеркнул, что его страна «бдительно» следит за положением в Ливии, при этом не будет «учить жизни» Переходный национальный совет.
По утверждению Замирэ, в конце октября он посетил тюрьмы, расположенные в окрестностях Триполи. Дипломат заявил, что многие находящиеся под арестом задержаны без достаточных оснований. Дети и взрослые содержатся в равных условиях, кроме того, часть тюрем не входит в государственную пенитенциарную систему, упомянул посол.
Начиная с сентября, власти Ливии посадили в тюрьмы более 2500 человек. Многие из них — выходцы из стран Тропической Африки. Сторонники ПНС считают арестованных наемниками, прибывшими на выручку Каддафи. Вместе с тем, часть из задержанных — просто гастарбайтеры, работавшие в Ливии без документов.
О нарушениях прав человека в Ливии ранее заявила правозащитная организация Amnesty International. Правоту ее юристов признали в Госдепе США. В октябре Вашингтон официально потребовал от Триполи обратить внимание на положение в тюрьмах, сообщает «Франс-пресс».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вроде никаких нарушений нет.
С пленным раненым полковником обошлись в полном соответствии с международной конвенцией, очень даже демократично, по божески с истинным алкаидным милосердием.
Все хорошо, прекрасная маркиза, плоды демократии все больше радуют.
Раз нарушаются права человека в Ливии, то Запад ,в соответсвии с собственной парадигмой "нового миропорядка", должен защищать их (права) путем ковровых бомбежек нарушителей. И никаких двойных стандартов, демократия, однако.
И кто бы мог подумать, что старая добрая демократическая Аль-Каеда будет после прихода к власти нарушать права человека! Чего только в мире не бывает...