]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Мавроди запустил рекламу пирамиды «МММ-2011» в Эстонии

22:36 4.11.2011
Сергей Мавроди

Основатель некогда крупнейшей в России финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди запустил в Эстонии рекламу своего нового детища — «МММ-2011».

Рекламные баннеры, призывающие вложиться в очередную пирамиду недавно вышедшего из тюрьмы Мавроди, развешены в жилом районе Таллина под названием Ласнямяэ, сообщает «Интерфакс». Местным журналистам он пояснил, что в «МММ-2011» уже порядка 5 миллионов участников, и эта цифра будет расти.

При этом отличий от аналогичной пирамиды 1994 года, за которую он отсидел в тюрьме 4,5 года, Мавроди, по его собственному признанию, не видит. Эстонские правоохранительные органы заявили, что вмешиваться в «бизнес» российского предпринимателя не будут, пока не поступят первые жалобы от потерпевших.

В середине 90-х годов Сергей Мавроди активно рекламировал свою пирамиду «МММ» в России. В 1994 году всего за полгода она набрала 10-15 миллионов участников, а потом рухнула, оставив их ни с чем. Лишь в начале 2004 года ему официально были предъявлены обвинения в мошенничестве. В уголовном деле было 650 томов по 250-270 страниц каждый. Общая сумма ущерба, по мнению прокуратуры, составила 110 миллионов долларов. Однако суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей, который в итоге был отменен. По состоянию на 2011 год долг Мавроди по гражданским искам составляет около миллиарда рублей, и ему запрещено выезжать за границу.

Темы: Россия, Европа, Эстония, Мошенничество в банковской сфере, МММ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.11.2011, 23:29
    Гость: Виталий

    Хлопнут Пантелеича!Физически устранят,100%...Бабки пошли мимо банков и государства...Это не прощается...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.11.2011, 01:56
    Гость: Иван

    "и ему запрещено выезжать за границу" ... А Эстония уже не заграница?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.