]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидер «Талибана» выступил против жертв среди мирных жителей Афганистана

11:44 5.11.2011
Мулла Омар
Мулла Омар

Глава радикального движения «Талибан» Мулла Омар в своем обращении призвал талибов не допускать гибели мирного населения Афганистана.

Как заявил Омар в субботу, 5 ноября, «талибы и моджахеды, действия которых приведут к гибели мирных жителей, будут судиться шариатским судом». Контролировать решение Руководящего совета талибов, которое вступает в силу с сегодняшнего дня, будут талибские губернаторы провинций при помощи улемов и духовенства, передает агентство РИА «Новости».

Кроме того, Омар призвал мирное население беречь свои жизни и не приближаться к конвоям и патрулям американских военных.

Об этом лидер талибов заявил в поздравлении афганского народа с приближающимся праздником жертвоприношения Эйд-е Курбан, или как его еще называют Ид аль-Адха, который символизирует окончание паломничества к святыням Мекки. В эти дни Омар считает необходимым воздержаться от ведения военных действий.

Ид аль-Адха считается самым важным мусульманским праздником. В 2011 году праздник пройдет 6 ноября по европейскому календарю. Традиция жертвоприношения идет из предания о Пророке Ибрахиме, который по повелению Аллаха готов был принести в жертву своего единственного сына Исмаила. Согласно Корану, Господь испытывал веру Ибрахима и перед совершением действа дал пророку в качестве замены барана.

Темы: Азия, Афганистан, Ислам, Исламистские экстремисты и террористы, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Антитентура «На три чатла дешевле»
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Helvegen «Нет пути назад» (EP)
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.