]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Уже более 500 человек пострадали в столкновениях с полицией в Каире

22:21 19.11.2011

В результате столкновений демонстрантов с полицией в египетской столице пострадали уже свыше 500 человек. Большинству из них госпитализация не понадобилась — в больницу попали лишь порядка 50 пострадавших, из которых около 20 — это сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местный Минздрав, в большинстве случаев люди обращаются за медицинской помощью с ранениями резиновыми пулями или с отравлением слезоточивым газом.

Тем временем, начавшиеся на центральной площади Тахрир беспорядки уже охватили и соседние улицы — демонстранты забрасывают стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Напомним, в пятницу, 18 ноября, в центре Каира состоялась крупнейшая за последние месяцы акция протеста. Организовавшие ее исламисты выкрикивали антиправительственные лозунги, требуя, чтобы временное военное руководство передало власть в руки гражданских органов. Из всей массы протестующих около двухсот человек остались на площади Тахрир ночевать, заявив, что не уйдут оттуда до тех пор, пока их требования не будут выполнены. В итоге в пятницу полиция была вынуждена применить силу для их разгона, однако на помощь оставшимся демонстрантам подоспели их сторонники со всего города, что привело к массовым столкновениям.

Темы: Египет, Каир, Северная Африка, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юридическая ловушка для музыкантов
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Андрей Паршев: «Меня интересует вопрос о праве на оружие в России - должно ли оно быть, а если да, то как оно может быть ограничено»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.