]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Уже более 500 человек пострадали в столкновениях с полицией в Каире

22:21 19.11.2011

В результате столкновений демонстрантов с полицией в египетской столице пострадали уже свыше 500 человек. Большинству из них госпитализация не понадобилась — в больницу попали лишь порядка 50 пострадавших, из которых около 20 — это сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местный Минздрав, в большинстве случаев люди обращаются за медицинской помощью с ранениями резиновыми пулями или с отравлением слезоточивым газом.

Тем временем, начавшиеся на центральной площади Тахрир беспорядки уже охватили и соседние улицы — демонстранты забрасывают стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Напомним, в пятницу, 18 ноября, в центре Каира состоялась крупнейшая за последние месяцы акция протеста. Организовавшие ее исламисты выкрикивали антиправительственные лозунги, требуя, чтобы временное военное руководство передало власть в руки гражданских органов. Из всей массы протестующих около двухсот человек остались на площади Тахрир ночевать, заявив, что не уйдут оттуда до тех пор, пока их требования не будут выполнены. В итоге в пятницу полиция была вынуждена применить силу для их разгона, однако на помощь оставшимся демонстрантам подоспели их сторонники со всего города, что привело к массовым столкновениям.

Темы: Египет, Каир, Северная Африка, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Найк Борзов устроил вечер отгадывания загадок в свой день рождения
«Моральный кодекс», 5 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Светлана Гершанова «Поэзия – дерзкое дело» (2 CD)
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Старая иномарка или новый ВАЗ?
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.