]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ООН попросила «хорошо обращаться» с арестованным сыном Каддафи

19:41 21.11.2011
Сейф аль-Ислам Каддафи
Сейф аль-Ислам Каддафи

Временные власти Ливии должны хорошо обращаться с сыном Муаммара Каддафи – Сейфом аль-Исламом и экс-главой ливийской разведки Абдуллой ас-Сенусси. Такое заявление сделал в понедельник, 21 ноября, верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.

По ее словам, аресты сына Каддафи и экс-главы военной разведки имеют огромное значение для будущего ливийского правосудия. Пиллэй также подчеркнула, что новые власти Ливии должны обеспечить задержанным гуманные условия содержания. Кроме того, представитель ООН призвала Ливию активно сотрудничать с Международным уголовным судом, передает Agence France-Presse.

Вооруженные отряды ливийцев, которые лояльны Переходному национальному совету (ПНС) Ливии, 19 ноября заявили, что Сейф аль-Ислам Каддафи арестован при попытке пересечения границы с Нигером. Вместе с ним был задержан экс-глава ливийской разведки Абдулла ас-Сенусси.

В тот же день сына бывшего ливийского лидера доставили в город Зинтан. ПНС проголосовал за то, чтобы аль-Ислама судили на родине, а не в здании Международного уголовного суда, который ранее выдал ордер на его арест за преступления против человечности.

Темы: Африка, Ливия, Северная Африка, Европейский суд по правам человека в Страсбурге, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Непогода нынче в моде: кому и за что мстят «хляби небесные» на юге России
Валерия: «Истинная красота – в глазах человека!»
ARTEMIEV (зимняя акустика), 29 декабря, кафе «Март»
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Всероссийская перепись населения: как будет проходить и зачем в ней участвовать
«Предавай и властвуй!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.