Колумбийские повстанцы расстреляли четырех заложников

Колумбийские повстанцы, принадлежащие к группировке ФАРК, убили четырех полицейских, захваченных в плен более 10 лет назад. Мятежники приняли решение расправиться с заложниками, когда к лагерю восставших в джунглях приблизились правительственные войска.
По данным министра внутренних дел Колумбии Хуана Карлоса Пинзона, фаркисты придали расправе видимость казни. При стечении людей трое заложников были убиты выстрелами в голову, один — в спину.
Движение ФАРК вдохновляется социал-коммунистическими и одновременно патриотическими, боливарианскими идеями. Власти Колумбии называют фаркистов террористической группой. Венесуэла и Куба, напротив, поддерживают повстанцев.
Противостояние ФАРК и официальной Боготы продолжается с 1960-х годов. Помимо террористических актов, повстанцы известны похищениями. За период с 2000 по 2008 годы мятежники увезли в неизвестном направлении свыше 300 человек, сообщает ВВС.
Комментарии читателей Оставить комментарий