]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правозащитников попросили лишить родительских прав убийц Вани Скоробогатова

12:09 29.11.2011
Мать и ребенок
Мать и ребенок

Следственный комитет РФ обратился к правозащитникам с просьбой содействовать в реализации предусмотренных российским законодательствам мер уголовно-правового принуждения в отношении жителей США супругов Крейвер, осужденных американским судом в непреднамеренном убийстве усыновленного в России ребенка и отпущенных в зале суда.

Глава СК РФ направил письма с такой просьбой председателю совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову и уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину, сообщает во вторник, 29 ноября, пресс-служба Следственного комитета.

Многие российские граждане не согласны с решением американского суда, отпустившего Крейвер на свободу, поэтому Следственный комитет решил активизировать расследование уголовного дела, заведенного в отношении американской пары 5 марта 2010 года, отмечает Бастрыкин в своем письме.

«На основе собранных по делу доказательств, в отношении супругов Крейвер российскими следователями были вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления – умышленного причинения смерти малолетнему, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 105 УК РФ)», - сказано в сообщении пресс-службы СК.

Кроме того, глава Следственного комитета предложил омбудсменам содействовать процедуре отмены решения Челябинского суда об усыновлении Вани и Даши Скоробогатовых, что позволит лишить Крейвер родительских прав и вернуть в Россию сестру убитого мальчика.

В ноябре 2011 года супруги Нанетт и Майкл Крейвер были приговорены судом американского города Йорк к 16 месяцам тюрьмы за непредумышленное убийство семилетнего Вани Скоробогатова в 2009 году.

Крейвер освободили в зале суда, так как они провели в заключении более полутора лет.

Мальчик скончался в госпитале 24 августа 2009 года. На его теле было найдено около 80 ран и повреждений. По словам Крейвер, ребенок был психически нездоров и сам наносил себе травмы.

Темы: США, Резонансные судебные процессы в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Панорама Себежа с Петрова Вала © KM.RU, Елена Колебакина
Основа российской государственной традиции — земля первична, а народ вторичен
Трамп назвал цель встречи с Путиным
© KM.RU, Алексей Белкин
В России ограничили звонки в Telegram и Whatsapp
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Kruger «Эмбрион Сатаны»
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.