]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Мегафон» опроверг зависимость отключения связи от выборов в Южной Осетии

12:16 29.11.2011

ЗАО «Мегафон-Южная Осетия» объяснило отключение сотовой связи в республике в ночь на 30 ноября ремонтными работами и отвергло связь с внутриполитической ситуацией в стране, где разгорается скандал по поводу итогов второго тура президентских выборов.

«Перебои и временные отключения вызваны техническими причинами, а не событиями в стране. Они вызваны ремонтными работами, которые ведутся в Рокском тоннеле. Там проводится расширение технического тоннеля, по которому проходят и линии связи, в частности оптиковолоконная линия нашей компании», - заявил представитель ЗАО «Мегафон-Южная Осетия», передает РИА «Новости».

Тем временем в Южной Осетии началось заседание Верховного суда республики, которое должно рассмотреть жалобы на проведение голосования. Жалобу подал кандидат от правящей партии «Единство» Анатолий Бибилов, при этом его конкурент Алла Джиоева заявила, что не намерена признавать решение Верховного суда, и объявила себя победителем на выборах, ссылаясь на итоговые протоколы ЦИК.

«Мы игнорируем как само заседание Верховного суда, так и его решения, считая, что оно незаконно», - цитирует РИА «Новости» руководителя штаба Джиоевой Михаила Ханикаева. По его словам, начало слушаний в суде, намеченное на 9:00, откладывается, поскольку среди судей есть избиратели Джиоевой, отказывающиеся вести заседание.

Сегодня, 29 ноября, сообщалось, что парламент страны намерен провести экстренное совещание по вопросу сложившейся в ходе выборов ситуации. Инициатором заседания выступил исполняющий обязанности спикера Зураб Кокоев. В настоящее время большинство депутатов находятся на своих рабочих местах в ожидании начала совещания.

В воскресенье, 27 ноября, в Южной Осетии прошел второй тур выборов президента республики. Борьба за победу в нем развернулась между руководителем МЧС Анатолием Бибиловым и бывшим министром образования, а ныне лидером оппозиции Аллой Джиоевой, занявшими первые два места по итогам первого, состоявшегося 13 ноября, этапа. По закону, на президентское кресло не мог претендовать действующий глава государства Эдуард Кокойты, завершающий второй срок своих полномочий. В голосовании приняли участие более 40 тысяч жителей страны. Для победы одному из кандидатов необходимо набрать простое большинство симпатий избирателей. При этом количество голосов, поданных против него, не должно превышать количество подписей в поддержку конкурента.

По итогам предварительного подсчета голосов, лидером президентской гонки является Джиоева, получившая поддержку 56,7% избирателей и опережающая Бибилова на 16,7%. Ранее Джиоева уже призвала оппонента признать свое поражение, заявив, что победу одержал «достойнейший из кандидатов». В то же время Верховный суд Южной Осетии отложил оглашение окончательных результатов выборов на сутки из-за поступившей информации от правящей партии «Единство» о многочисленных нарушениях в ходе голосования. Рассмотрение жалобы было запланировано на 9:00 вторника. В свою очередь, Анатолий Бибилов отказался признавать победу оппонента, назвав предварительные результаты, опубликованные ЦИК республики, недостоверными.

Темы: Северный Кавказ, Южная Осетия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Внешняя политика России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2011, 15:02
    Гость: слава КПСС

    вообще то есть и спутниковые системы связи, что то неверится что это связано с каким то ремонтом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Новак: поставки бензина за рубеж не наносят вреда внутреннему рынку
© Telegram/МИД РФ
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
Лукашенко рассказал о встрече с представителем Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.