]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Германия призвала к политическому урегулированию в Афганистане

00:34 2.12.2011

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что выход из гражданского противостояния в Афганистане может быть найден только посредством переговоров. Немецкий лидер пожелала средне-азиатской стране «политического примирения», особо подчеркнув, что ее проблемы не имеют военного решения.

По мнению Меркель, Кабулу следует пойти на переговоры с талибами. «Не каждый, кто когда-то боролся за «Талибан», навсегда препятствует пути мирного развития. Многие из этих людей могут и должны вносить вклад в обеспечение стабильного будущего Афганистана», по мнению Берлина.

Заявления Меркель были сделаны перед открытием международной конференции по Афганистану в Бонне. Участниками представительного форума станут представители более 90 стран, включая РФ.

Власти Германии высказали сожаление, что посетить саммит отказалась делегация Пакистана. Официальный Исламабад заморозил свои контакты с Западом после того как авиация НАТО нанесла удар по блок-посту этой страны на границе с Афганистаном. Жертвами обстрела стали 26 военных, передает ВВС.

Темы: Афганистан, Германия, Пакистан, Средний Восток, Международная политика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
В Индии застряли капиталы России: что делать?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Учано «Где ключи от вертолета»
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.