]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский переговорщик отбыл в Москву из Цхинвала

12:48 2.12.2011

Начальник управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров, выступавший в роли переговорщика при урегулировании ситуации вокруг выборов президента Южной Осетии, отбыл в пятницу, 2 декабря, в Москву из столицы республики Цхинвала.

«Сегодня переговоров уже не будет. Винокуров уехал в Москву», - рассказал РИА «Новости» руководитель предвыборного штаба бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой Анатолий Баранкевич.

Ранее стало известно о том, что действующий глава республики Эдуард Кокойты проводит встречу с обоими кандидатами, соперничавшими в ходе воскресного голосования, с целью прийти к компромиссу между сторонами. Сообщается, что президент пообещал не применять каких-либо санкций к сторонникам Джиоевой, проводящим акцию протеста в центре Цхинвали. Также Кокойты призвал не поддаваться на провокации и не игнорировать назначенные на 4 декабря выборы депутатов Государственной Думы РФ. По его словам, эти выборы очень важны для жителей страны, поскольку более 95% из них является гражданами России.

В воскресенье, 27 ноября, в Южной Осетии прошел второй тур выборов президента республики. Борьба за победу в нем развернулась между руководителем МЧС Анатолием Бибиловым и бывшим министром образования, а ныне лидером оппозиции Аллой Джиоевой, занявшими первые два места по итогам первого, состоявшегося 13 ноября, этапа. По закону, на президентское кресло не мог претендовать действующий глава государства Эдуард Кокойты, завершающий второй срок своих полномочий. В голосовании приняли участие более 40 тысяч жителей страны. По итогам предварительного подсчета голосов, победу в президентской гонке одержала Джиоева, получившая поддержку 56,7% избирателей и опередившая Бибилова на 16,7%. Однако Верховный суд Южной Осетии сначала отложил оглашение окончательных результатов выборов на сутки из-за поступившей информации от правящей партии «Единство» о многочисленных нарушениях в ходе голосования, а затем признал итоги голосования незаконными. По законам республики, Джиоева как кандидат, допустивший нарушения в ходе выборов, не сможет принять участие в повторном голосовании, назначенном на 25 марта будущего года. Решение суда вызвало резкую реакцию со стороны оппозиционного кандидата и ее сторонников. Позднее Джиоева, несогласная с вердиктом, объявила себя президентом Южной Осетии, приступила к формированию временного законодательного органа власти, а также призвала Россию признать итоги второго тура выборов. В настоящее время в центре югоосетинской столицы проходят массовые акции протеста, организованные сторонниками оппозиционного кандидата, требующими отменить решение суда.

Темы: Россия, Южная Осетия, В мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2011, 15:17
    Гость: Владимир Анатольевич

    Город называется Цхинвал, а не цхинвали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Пелагея призвала воспитывать детей русским роком на фестивале 35 лет SNS
Абвиотура «Три дуги»
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
Anvil «One and Only»
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.