]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Пентагона призвал Израиль сесть за «чертов» стол переговоров с ПНА

06:09 4.12.2011
Министр обороны США Леон Панетта. Фото AFP

Глава оборонного ведомства США Леон Панетта призвал Израиль укреплять дипломатические отношения с соседями по региону, в частности, сесть за «чертов» стол мирных переговоров с палестинцами.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие реальные шаги нужно предпринять, чтобы разрядить напряженную ситуацию на Ближнем Востоке, Панетта не сдержался и даже позволил себе выругаться, передает телекомпания Al-Arabiya.

«Сейчас проблема состоит в том, что мы не можем убедить Израиль сесть за чертов стол переговоров и обсудить все разногласия», - воскликнул он в сердцах. Отвечая на вопрос о ситуации вокруг ядерной программы Ирана, он вновь предостерег Тель-Авив от военной операции. «У вас всегда есть последнее средство... военные действия. Однако это должно быть последнее средство, а не первое», - заявил глава Пентагона.

Напомним, в последнее время отношения Израиля с соседями по региону значительно ухудшились. Так, в ответ на вступление Палестины в ЮНЕСКО Тель-Авив заморозил банковские счета Палестинской национальной администрации (ПНА), оставив местных бюджетников без зарплаты. Кроме того, высшее руководство еврейского государство позволило себе ряд высказываний по поводу вероятного начала военных действий против Ирана, который опять подвергся обвинениям в разработке ядерного оружия. Также значительный кризис переживают отношения Тель-Авива с Египтом, где в феврале был свергнут режим Хосни Мубарака.

Темы: Ближний Восток, Израиль, США, Международная политика, Международные отношения, Палестино-израильский конфликт, Министерство обороны США (Пентагон)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2011, 17:42
    Гость: в сердцах

    «Сейчас проблема состоит в том, что мы не можем убедить Израиль сесть за чертов стол переговоров и обсудить все разногласия», - воскликнул Леон Панетта в сердцах. При этом Леон Панетта не соизволил добавить в сердцах, что "все разногласия" сводятся к одному-единственному - Израиль стремится существовать, а другая сторона по "переговорам" стремится его раз и навсегда уничтожить, со всеми его людьми. Это называется иным, чем "переговоры" словом. И на то "слово" уговорить Израиль невозможно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.