]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хамид Карзай призвал международное сообщество оказать помощь Афганистану

22:34 5.12.2011
Афганистан

Президент Афганистана Хамид Карзай призвал международное сообщество продолжить оказывать помощь его стране вплоть до 2024 года. Политик, выступивший на международной конференции в Бонне, уверен, что иностранная поддержка необходима Кабула для построения демократического общества.

На международный форум, посвященный проблемам Афганистана, съехались делегации из более, чем 90 стран. Хорошие новости для Карзая привезла госсекретарь США Хилари Клинтон. Глава американского внешнеполитического ведомства объявила, что Вашингтон намерен предоставить Кабулу помощь на несколько сотен миллионов долларов.

Страна-хозяйка саммита — Германия подтвердила готовность оказывать помощь Афганистану. Вместе с тем, характер международного участия в проблемах среднеазиатской страны должен «стать иным», уверен глава МИД ФРГ Гвидо фон Вестервелле.

Генсек ООН Пан Ги Мун в своем выступлении подчеркнул важность усилий по борьбе с производством наркотиков в Афганистане. Политик призвал к примирению в стране, ради достижения которого, по мнению ряда дипломатов, необходим диалог с крайними исламистами.

Ранее Франция и Великобритания предлагали включить в делегацию Афганистана представителей талибов, но затем отказались от этой идеи, передает «Франс-пресс». Столкновения правительственных сил и мусульманских фундаменталистов продолжаются с 2001 года, когда власть исламистов в Афганистане была свергнута Соединенными Штатами и их союзниками.

Темы: Афганистан, Средний Восток, Международная политика, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Соломенные еноты «Горбунок»
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.