Иордания решила отменить свои санкции против Дамаска

Правительство Иордании считает, что введение санкций, введенных Лигой арабских государств (ЛАГ) против Сирии негативно отразится на экономике страны. По этой причине власти не хотят предпринимать никаких действий против Дамаска. Об этом сообщил в понедельник, 5 декабря, МИД Иордании.
«В прошлую субботу мы обратились в министерский комитет ЛАГ в Дохе с просьбой исключить торговый и авиационный сектор экономики Иордании из зоны действия санкций», - передает Интерфакс слова представителя МИД Мохаммада Кайеда. Он также добавил, что запреты, принятые ЛАГ противоречат интересам Иордании.
Напомним, 3 декабря, ЛАГ решила ввести санкции против Сирии. Счета 19 высших сирийских чиновников будут заморожены на территории стран Лиги. Кроме того, депутатам будет запрещен въезд на территории ЛАГ. Также на 50 процентов будут уменьшены авиасообщения с Сирией.
Ранее Европа и Турция уже ввели санкции экономического характера в отношении Сирии. 30 декабря турецкий МИД заявил о прекращении сотрудничества с сирийским Центральным банком. Более того, в Турции были заморожены счета сирийского правительства.
Антиправительственные демонстрации проходят в Сирии с марта 2011 года. Жители страны требуют от действующего президента страны Башара Асада покинуть свой пост. Сирийские власти жестко подавляют все акции оппозиции. За все время беспорядков в стране погибли более 4000 человек, передает ООН.
Комментарии читателей Оставить комментарий