]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На выборах в Хорватии победила коалиция «Кукареку»

15:31 5.12.2011

Парламентские выборы в Хорватии выиграла коалиция «Кукареку» (Kukuriku). Ее возглавляет оппозиционная Социал-демократическая партия.

Представители «Кукареку» получили в новом составе хорватского парламента (сабора) 80 мест из 151. Христианско-демократическому союзу (ХДС), который ранее был у власти, досталось 47 мест в парламенте, передает Интерфакс. Третье место поделили лейбористы и Хорватский демократический союз Славонии и Бараньи. Им досталось по пять мандатов.

По данным экзит-поллов (опроса на выходе с избирательных участков), оппозиционной коалиции досталось 83 мандата, а правящей демократической партии лишь 40 мест.

Нынешнее правительство было резко раскритиковано народом. Уровень безработицы в стране достиг 17 процентов, экономика Хорватии только начала оправляться после рецессии.

Теперь премьер-министром страны станет лидер социал-демократов Зоран Миланович. «Наша ответственность огромна. Результаты – хорошие, и мы удовлетворены ими», – прокомментировал итоги выборов лидер «Кукареку».

Главной задачей нового правительства станет дальнейшее сближение Хорватии с Евросоюзом и ее присоединение к нему, которое запланировано на лето 2013 года.

Темы: Выборы 2011-2012, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
«Православие остается определенной частицей культурного, а следовательно, и национального русского кода»
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.