]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шейх Кувейта Сабах IV распустил парламент страны

17:22 6.12.2011
Флаг Кувейта
Флаг Кувейта

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах распустил во вторник, 6 декабря, парламент страны.

Согласно документу, который подписал эмир, в скором времени в стране должный пройти парламентские выборы. Точная их дата пока неизвестна. Об этом сообщает РИА «Новости».

В указе Сабаха, который был зачитан в прямом эфире государственного телеканала Кувейта, сообщалось о «трудности в достижении успеха и определении национальных интересов страны, которые потребовали обратиться к нации с целью отбора её представителей для преодоления этих трудностей».

Напомним, 28 ноября правительство Кувейта ушло в отставку. Его более пяти лет возглавлял 71-летний племянник эмира шейх Насер аль-Мухаммед аль-Ахмед ас-Сабах. Оппозиционеры неоднократно обвиняли его в коррупции и использовании в личных целях государственных средств. Стоит также отметить, что за время правления 71-летнего шейха кабинет министров шесть рад подавал в отставку, а парламент был трижды распущен.

Ранее, 16 ноября, в Эль-Кувейте демонстранты проникли в здание парламента страны и спели национальный гимн в зале заседаний. После этого случая в стране прошли крупные антиправительственные акции протеста и различные демонстрации.

Темы: Народные протесты, Кувейт, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Стоит ли покупать акции Tesla
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.