]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

От пуль военных в Сирии скончались 24 человека

22:42 9.12.2011

Власти Сирии применили силу, чтобы разогнать акции протеста, состоявшиеся в мусульманский выходной день — пятницу 9 декабря. Жертвами столкновений стали, по меньшей мере, 24 человека, о погибших среди военных не сообщается.

Среди убитых двое детей — 10 и12 лет, а также подросток 14-ти, сообщает «Франс-пресс». Бои проходили в регионах Дераа, Идлеб, городах Хомс и Хама.

В тот же день, 9 декабря, сирийская правозащитная организация «Центр по слежению за соблюдением прав человека» распространила сообщение о том, что Дамаск намерен провести военную операцию в Хомсе. По сведениям оппозиционно настроенной группы, силы, верные президенту Башару Асаду, намерены провести «резню» в Хомсе, чтобы запугать жителей города.

Накануне президент Бащар Асад заявил, что Дамаск готов принять наблюдателей из Лиги арабских государств в обмен на снятие санкций, введенных против Сирии этой организацией. Ведущие государства Ближнего Востока намерены направить в эту страну своих представителей, уполномоченных остановить насилие, продолжающееся в течение 9 месяцев.

Столкновения в Сирии продолжаются с 15 марта 2011 года. Жертвами противостояния за это время стали более 4000 человек.

Темы: Народные протесты, Ближний Восток, Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блеск и нищета «Москвабада»
О вреде иностранных слов
БеZ Б feat. Включай микрофон! «Грустные песни» (интернет-сингл)
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.