Число раненых в бельгийском городе Льеж достигло 64 человек

В результате взрыва в центре бельгийского города Льеж во вторник, 13 декабря, пострадали 64 человека. Семеро из них госпитализированы с серьезными ранениями, среди них двухлетний ребенок. Полиция сообщает о двух погибших, один из которых был среди нападавших.
Как пишет французская газета Le Soir, днем во вторник трое мужчин забросали автобусную остановку на площади Сен-Ламбер ручными гранатами и обстреляли ее из автоматов Калашникова. Одного из нападавших полиции удалось задержать, третий находится в розыске. Вместе с тем, по информации агентства Reuters, стражи порядка его не задержали, а уничтожили.
По сведениям издания, одного из террористов зовут Нордин Амрани. Три года назад суд приговорил его к денежному штрафу и 58 месяцам тюрьмы за распространение наркотиков и незаконное владение оружием.
Между тем бельгийский телеканал RTL-TVI сообщает, что произошедшее является не терактом, а криминальным происшествием, в ходе которого преступники пытались отбить своего подельника у полиции, которого везли во дворец правосудия.
В настоящее время на месте происшествия работают три бригады скорой помощи из голландской провинции Лимбург. По просьбе льежских властей, к приему пострадавших готовится госпиталь Маастрихта.
После теракта в городе начались перебои с сотовой связью. Операторы Proximus и Mobistar не могут справиться со звонками, количество которых возросло в три раза после новостей о взрыве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я бы поведал в чём причина, но зачем вы и сами знаете в чём дело, но боитесь признаться себе: - своему собственному я!
А ведь дело, как его там - кажется Брейвика; продолжается. К чему бы это?