]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Андерсу Брейвику разрешили принимать журналистов

11:21 9.01.2012
Андерс Брейвик
Андерс Брейвик

Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Осло, жертвами которого стали 77 человек, во вторник получит возможность принимать посетителей, общаться с журналистами, слушать радио и смотреть телевизор. В понедельник, 9 января, прекращается запрет, который наложил суд Норвегии.

В настоящее время норвежский террорист находится в блоке для особо опасных преступников тюрьмы «Ила», недалеко от Осло. По словам директора тюрьмы Кнута Бъяркида, все встречи Брейвика будут проходить под повышенным вниманием сотрудников правопорядка. «Полиция будет проверять, состоят ли посетители на учете, все свидания пройдут в комнате со стеклянной стеной, и все разговоры буду прослушиваться», - приводят «Известия» слова Бъяркида.

По словам адвоката заключенного Турда Йордена, большое количество журналистов и частных лиц хотят встретиться с преступником лично. «Часть запросов была направлена непосредственно в тюрьму и даже лично Брейвику», - приводит РИА «Новости» слова защитника террориста.

Йорден также рассказал, что сам заключенный довольно положительно относится к предстоящим встречам. Однако свое предпочтение он отдал визитам журналистов из Великобритании, Франции и Германии. Кроме того, Брейвик поставил представителям СМИ условие, что все его интервью должны будут публиковаться без редактирования и цензуры.

Глава ассоциации прессы Норвегии Пер Эдгар Коккволд обратился к журналистам с призывом отказаться от интервью с террористом до суда. По его словам, публикации бесед с Брейвиком могут стать серьезным ударом для родственников жертв теракта.

Напомним, 22 июля 2011 года Брейвик взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль недалеко от одного из зданий правительства Осло, в результате теракта погибли 8 человек. Спустя несколько часов Брейвик, одетый в полицейскую форму, проник на остров Утойя, где проходил съезд молодежного крыла правящей Трудовой партии. Там преступник расстрелял 69 человек. Количество раненых в результате действий норвежца насчитывает не менее ста человек.

Темы: Норвегия, Осло, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Борьба с терроризмом в мире, Двойной теракт в Норвегии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.01.2012, 17:53
    Гость: Андрей

    Такого недоумка надо отдавать родсвенникам убитых для "интервью",
    в не делать из него некого "героя дня".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
БЦВГ «Роем» (интернет-сингл)
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Kruger «XXX» (3СD)
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.