]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Члены правительства Японии подали прошение о сложении полномочий

05:02 13.01.2012
Ёсихико Нода. Фотография «Франс-пресс», (с) Kazuhiro Nogi

Все министры японского правительства обратились к главе кабинета Ёсихико Ноде с просьбой отправить их в отставку. Для большинства чиновников рапорты носят лишь формальный характер, поскольку, в соответствии с достигнутыми договоренностями, политики сохранят свои посты.

Известно, что портфелей лишатся министры обороны, образования и вице-премьер, ответственный за налоговую реформу, сообщает РИА «Новости». Накануне главе оборонного ведомства Ясуо Итикаве был вынесен вотум недоверия в парламенте, также депутаты высказались против министра по делам потребителей.

При том, что решение народных избранников не имеет юридической силы, Ёсихико Нода согласился пойти на уступку оппозиции. Ожидается, что глава кабинета объявит новый состав правительства в течение дня 13 января.

Темы: Япония, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2012, 07:44
    Гость: Скорняков

    Ну, вот и пятница 13. Как странно, на сайте военных уже потормошили слегонца, а вот налоговиков пока что не задели. Святое что ли? А в Японии то как. Можно подумать, что русские налоговики при отбирании имущества не по произволу поступают. И притеснения чинимые налоговика тоже нужно обсудить. Их совсем не жалко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф рассказал Путину о технологии «Вжух»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
Добрые поступки «Твари добро»
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Системность Содружества
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.