]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ираке в результате теракта погибли 7 полицейских

21:19 15.01.2012
Ирак. Фото с сайта tournavigator.ru
Ирак. Фото с сайта tournavigator.ru

В воскресенье, 15 января, в результате взрывов и нападения на здание полиции были убиты семеро полицейских, еще 19 человек получили ранения. Взрывы прогремели на востоке Ирака, в городе Эр-Рамади.

«Доставлено семь тел полицейских. Также в больницу поступили 19 раненых, из которых 16 сотрудников полиции и трое мирных жителей», - цитирует РИА «Новости» представителя главного госпиталя Эр-Рамади. Как сообщают представители местных правоохранительных органов, в здании полиции, которое подверглось нападению, обнаружены тела шести террористов. Произошло шесть взрывов заминированных автомобилей, мишенями злоумышленников были мечеть и здание полиции. После взрывов в здание иракской полиции ворвались вооруженные мужчины в «поясах смертников».

Отношения между суннитами и шиитами в Ираке осложнились после свержения режима Саддама Хусейна. Во время правления Хусейна сунниты занимали ведущее положение в госструктурах Ирака, однако после 2003 года их потеснили шииты, заняв ряд важных должностей, среди которых наиболее важным является пост премьер-министра. Обострение вылилось в регулярные кровавые теракты с обеих сторон.

С новой силой противостояние шиитов и суннитов обострилось после того, как в ноябре 2011 года правительство во главе с премьером-шиитом Нури аль-Малики обвинило суннита вице-президента Тарика аль-Хашими в руководстве террористической группировкой, которая убивает сотрудников МИД, Минздрава и полиции. В середине декабря 2011 года коалиция «Аль-Иракия», которую возглавляет экс-премьер Ирака Айяд Аляви и которая пользуется поддержкой суннитов, обвинила аль-Малики в узурпации власти и проведении диктаторского курса и приостановила участие в работе парламента страны.

Темы: Ирак, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Борьба с терроризмом в мире, В мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
МИД прокомментировал задержание американскими военными танкера «Маринера»
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нельзя не заметить, что Иран сейчас активно демонстрирует свое беспилотное оружие. Причем это беспилотники абсолютно разных типов»
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
«Пикник» показал в Москве древнеегипетский госпел
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
Сергей Бобунец продолжил нашу историю вместе с героями
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.