]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владелец Costa Concordia обвинил в кораблекрушении капитана

16:20 16.01.2012
Лайнер Costa Concordia © фото с сайта tigrisgroup.net
Лайнер Costa Concordia © фото с сайта tigrisgroup.net

Капитан затонувшего у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia Франко Скеттино несанкционированно отклонился от начального курса, заявил в понедельник, 16 января, председатель совета директоров фирмы Costa Crociere, которой принадлежит потерпевшее крушение судно, Пьер Луиджи Фоски на пресс-конференции в Генуе.

«Компания возмущена решением капитана отклониться от заданного курса, которое привело к крушению», - цитирует его слова Интерфакс. При этом, по словам Фоски, Франко Скеттино работал в компании с 2006 года и имеет все необходимые сертификаты.

Крушение круизного лайнера Costa Concordia произошло у берегов итальянского региона Тоскана в ночь на субботу, 14 января. Корабль, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 российских туристов, сел на мель и затонул. В результате крушения погибли шесть человек, судьба еще 14 (по другим данным, 16) человек остается неизвестной.

Как утверждает Скеттино, задержанный полицией, судно наткнулось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте. Прокуратура города Гроссето возбудила уголовное дело по факту кораблекрушения, обвинив капитана и его помощника в непреднамеренном убийстве.

Темы: Италия, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Расследование преступлений в мире, Морской и речной транспорт в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2012, 17:46
    Гость: Аналитик

    Крушение лайнера,заранее продуманная акция, по известному сценарию-террористы нападают.Да и дело с паспортами россиян,отобранных капитаном, мутное,агентами попахиват и не только.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
Умерший лидер «Иван-Кайфа» воспевал киногероев и простых шахтеров
Что на фоне спецоперации происходит с главными российскими системными либералами?
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец, «Горшенев» и «Сплин» покорили «Вершину рока»
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Черный Кофе «Слезы Дождя»
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.