]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авария лайнера Costa Concordia может вызвать экологическую катастрофу

17:52 16.01.2012
Лайнер Costa Concordia. Фото с сайта cruiz.ru
Лайнер Costa Concordia. Фото с сайта cruiz.ru

Авария затонувшего у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia может привести к экологической катастрофе. Такое заявление сделало министерство окружающей среды Италии в понедельник, 16 января.

Как рассказал министр окружающей среды Коррадо Клини, риск для экологии острова Джильо, рядом с которым произошла авария, крайне высок. Известно, что в цистернах лайнера находится почти 2400 тонн дизельного топлива. «Цистерны судна полны дизельного топлива, которое может вылиться в море. Если это произойдет, будет катастрофа», - приводит агентство The Telegraph слова одного из экспертов.

Как рассказали очевидцы, в момент аварии в ресторане лайнера звучал саундтрек к фильму «Титаник». «Кинокадры реалистичнее, чем принято думать. Они постоянно вновь всплывали у меня в памяти. К слову сказать, когда судно напоролось на рифы, в одном из ресторанов звучала именно песня Селин Дион «My heart will go on» из кинофильма «Титаник», - приводит РИА «Новости» слова одного из пассажиров.

По данным Итальянской ассоциации защиты прав потребителей (Altroconsumo), всем пострадавшим в случае получения травм будет выплачено до 500 тысяч евро в качестве компенсации. В случае потери багажа пассажиры получат до 20 тысяч евро, за прочие виды ущерба, в том числе и моральный, будет выплачено до 50 тысяч евро компенсации.

Крушение круизного лайнера Costa Concordia произошло у побережья итальянской области Тоскана в ночь на субботу, 14 января. По словам капитана корабля, Costa Concordia напоролся на скалы и пошел ко дну. На борту корабля находились более 4,2 тысячи человек, среди них 111 российских туристов. Жертвами аварии стали шесть человек, еще 14 числятся пропавшими без вести.

Темы: Италия, Кораблекрушения и происшествия на воде, Экология и охрана природных богатств планеты, Морской и речной транспорт в мире, Безопасность туристов за рубежом, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
Мишустин заявил о продолжении работы над самолетом «Байкал»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Крематорий «Охотник»
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Плюсы и минусы профессии океанолог
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
Анджей Ласки и Блудный сын «Следуй за мечтой!» (интернет-релиз)
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
«Моральный кодекс», 18 мая, Lustra Bar
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.