]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На саммите ЕС в Брюсселе подпишут договор о постоянном еврофонде

11:58 30.01.2012

Лидеры Европейского союза подпишут в понедельник, 30 января, договор о создании постоянного фонда поддержки европейской экономики - «Европейского стабилизационного механизма» (ESM). Также ожидается подписание соглашения о правилах балансировки бюджетов.

Это уже семнадцатый саммит за те последние два года, когда ЕС борется с долговым кризисом, он ориентирован на решение проблемы новых рабочих мест и создание механизмов роста, тем более что тема бюджетной экономии не столь популярна в политическом плане, отмечает Reuters.

Ожидается, что саммит примет решение о перераспределении 20 млрд евро из неиспользованных средств бюджета ЕС за 2007-2013 года в создание новых рабочих мест, особенно среди молодежи. Также они пойдут на кредитование малого и среднего бизнеса европейскими банками.

Однако основными темами саммита все же станут проблемы создания ESM, новый фискальный договор и долговые проблемы Греции.

Напомним, что ESM должен прийти на смену «Европейскому фонду финансовой стабильности», на него возлагаются надежды по предотвращению распространения долгового кризиса в регионе. Его объем планируется в размере 500 млрд евро, однако глава МВФ Кристин Лагард и министр финансов США Тимоти Гайтнер выступают за присоединение к капиталу фонда средств ЕФФС, так, чтобы суммарный капитал нового фонда достиг 1 трлн долларов (750 млрд евро). Но против этого выступает Германия — крупнейшая экономика еврозоны и четвертая в мире, которая из своего бюджета уже несколько лет решает проблемы суверенных долгов периферийных стран еврозоны, а также выплачивает взносы в европейские стабилизационные фонды. В этом плане принятие предложений Лагард и Гайтнера будет означать, что в бюджет страны не вернутся взносы, сделанные в капитал ЕФФС, и потребуются взносы в капитал ESM.

Темы: Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Европейский союз (ЕС), Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
«Запрещенные барабанщики» уважили Сербию и Ростов
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
Карвинг: превратим арбуз в цветок
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.