]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Демонстранты подожгли правительственное здание в Каире

20:50 3.02.2012
Фото с islam.ru
Фото с islam.ru

Участники митинга, который проходит на площади в центре Каира, подожгли здание, принадлежащее правительству Египта.

Пожар произошел в самом центре Каира, напротив здания МВД Египта, которое демонстранты пытались атаковать накануне, передает Agence France-Presse.

Ранее глава МВД заявлял, что у него имеется информация о намерении поджечь несколько зданий министерства. Как отметил чиновник, по египетским законам он имеет право защищать здание министерства всеми возможными средствами.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на арабские СМИ, на площади в Каире в результате столкновения демонстрантов с полицией погибли по меньшей мере два человека. Агентство отмечает, что митинговать вышли тысячи жителей египетской столицы.

Акция протеста в Каире связана с гибелью десятков человек в результате столкновения футбольных болельщиков на стадионе в Порт-Саиде. Демонстранты требуют отставки главы Высшего совета вооруженных сил Египта маршала Хусейна Тантави и всего военного руководства.

Днем ранее после матча футбольных клубов «Аль-Масри» и «Аль-Ахли» в Порт-Саиде на футбольном поле началась драка фанатов, которая закончилась смертью как минимум 74 человек и ранением тысячи болельщиков. После событий в Порт-Саиде в стране объявили трехдневный траур.

Темы: Африка, Египет, Каир, Северная Африка, Беспорядки в Египте, Беспорядки во время футбольного матча в Порт-Саиде, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Сергей Паращук («НЭП», «Дубы-колдуны»), 16 апреля, «Дом культуры»
Orden Ogan «Final Days»
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
Сергей Глазьев: Разорительная история одного «Не потерплю!»
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Ориентир «Белый генерал»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.