]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Google Translate научился переводить с эсперанто

08:39 23.02.2012
Иллюстрация с сайта seolabel.ru
Иллюстрация с сайта seolabel.ru

Компания Google добавила в свой переводчик язык эсперанто. Теперь Google Translate может переводить текст как с этого самого распространённого искусственного языка, так и на него. Эсперанто стал 64 языком в переводческом сервисе интернет-гиганта.

Функция перевода с эсперанто и на этот язык уже доступна в браузерной версии Google Translate. Вскоре, как говорится в заметке от 23 февраля, опубликованной в корпоративном блоге Google, разработчики планируют включить приложение по переводу с и на искусственный язык в мобильную версию сервиса, а также в приложения для платформ iOS и Android.

По словам сотрудников интернет-компании, идея создания простого в изучении международного языка, которая лежит в основе эсперанто, сильно облегчает разработку автоматического перевода.

Сейчас переводческое приложение Google может работать с 64 языками. Оно также осуществляет голосовой ввод на 17 языках и преобразование текста в речь на 24 языках. Для сравнения, российский конкурент Google - «Яндекс.Перевод» поддерживает перевод текста лишь с восьми языков.

Язык эсперанто создал польский окулист Людвиг Заменгоф в 1887 году. Первая книга на этом языке называлась «Lingvo internacia. Antauparolo kaj plena lernolibro», что в переводе означает «Международный язык. Предисловие и полный учебник». В настоящее время насчитывается от ста тысяч до нескольких миллионов человек, которые знают эсперанто.

Темы: Интернет в мире, Интернет-компании, Интернет-проекты, Софт и разработка новых программ, Google
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
© KM.RU, Михаил Попов
В Госдуме призвали пересмотреть приговор избившим двух полицейских в ХМАО
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
Kruger «Эмбрион Сатаны»
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.