Катар призвал вооружить сирийских повстанцев

Премьер-министр Катара Хамад бен Джасем ат-Тани в понедельник, 27 февраля, призвал мировое сообщество обеспечить оружием сирийскую оппозицию.
По словам политика, повстанцев Сирии нужно снабдить оружием для того, чтобы они смогли обороняться от нападения правительственных войск, передает Al Jazeera.
В Сирии с марта 2011 года продолжаются массовые выступления против президента страны Башара Асада. В некоторых районах страны акции протеста перерастают в столкновения с внутренними войсками. За время волнений, по разным оценкам, в Сирии погибли от шести до семи тысяч человек.
«Поскольку нам не удалось сделать что-либо через Совет Безопасности ООН, я думаю, мы должны попытаться направить достаточную военную помощь для прекращения убийств», - сказал глава катарского правительства.
Арабские страны совместно с государствами Европы и США пытались через Совет Безопасности ООН принять несколько вариантов резолюций по Сирии, однако их все блокировали Россия и примкнувший к ней Китай. По мнению Москвы, иностранные государства не имеют права вмешиваться во внутренние дела Сирии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У арабов - детская болезнь активного роста(зелени) на нефти.
В истории России это было. И в других странах тоже.
Междуусобица. Ненависть к соседу. Брат убивает брата. Араб - араба.
И где их вера и Коран?! Такие же продажные как и европейцы или амеры.
Выпучивают свои глазищи только тогда, когда с ними случается тоже самое, что и с теми, кому они желали зла.
Что же вы мой комментарий не разместили? Не совпадает с заданиями ваших хозяев из Вашингтона и Тель-Авива?
А давайте вооружим оппозицию в катаре наверняка она там есть и посмотрим что запоёт правитель катара.
Не слышали? Теперь вместо США стало РСША.
Распределенные соединенные и далее как раньше.
Катар - 52-ой штат.