От пуль военных в Сирии погибли более 40 человек

Жертвами столкновения оппозиции и правительственных войск в Сирии во вторник, 28 февраля, стал 41 человек. Большая часть погибших проживала в городе Хомсе, который считается оплотом сирийской оппозиции.
Как рассказали журналистам телеканала Al Arabiya сирийские повстанцы, войска президента Сирии Башара Асада для подавления акций протеста используют тяжелую технику, включая танки.
Выступления против Башара Асада продолжаются уже почти год. Оппозиция требует провести политические реформы. Во вторник Башар Асад подписал проект новой конституции, который уравнивает в правах все политические партии страны. Ранее у партии «Баас», лидером которой является Башар Асад, была политическая монополия.
Между тем оппозиция недовольна тем, что формирования проводятся слишком медленно. Башар Асад впервые заговорил о редактировании конституции в марте 2011 года.
Наряду с реформированием политических порядков власти крайне жестоко пресекают антиправительственные выступления. За все время беспорядков, по разным данным, в Сирии погибли от шести до семи тысяч человек.
Страны Запада вносили в Совет Безопасности ООН несколько резолюций по Сирии (причем, последний проект не подразумевал действий иностранного военного контингента в арабской стране), однако Россия и примкнувший к ней Китай наложили право вето на все резолюции. По мнению Москвы, иностранные государства не имеют права вмешиваться во внутренние дела Сирии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
какой сайт? Скинь ссылку
В других источниках сказано, что Красный Крест получил возможность вывезти раненных и женщин с детьми, однако под их видом стали грузить бандитов и иностранных наемников, чтобы вывезти из Хомса. Похоже, Асаду удалось их додолбить и им угрожает уничтожение. Поэтому бандиты отказались от вывоза раненных, не отдают трупы иностранных корреспондентов, поэтому запад так истерит ,выдает непонятные данные о количестве жертв. Кстати есть хороший сайт с правдивой информацией на русском языке из самой Сирии