]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Нигерии пираты решили передать боевикам двух российских моряков

14:18 2.03.2012
Фото с timer.od.ua
Фото с timer.od.ua

Нигерийские пираты, которые похитили двух российских моряков, решили передать их боевикам из «Движения за освобождение дельты Нигера» (MEND). Лагерь участников незаконного вооруженного формирования находится в штате Риверс.

Как пишет в пятницу, 2 марта, газета Upstream, боевики рассматривают предложение пиратов, «поскольку эти люди были похищены с борта судна, которое не связано с добычей нефти в Нигерии». Отмечается, что российские моряки «живы и находятся в добром здравии».

Нападение на судно Breiz Klipper, следовавшее под нидерландским флагом, было совершено 28 февраля в нигерийском порту Порт-Харкорт. Банды ограбили экипаж, после чего из 14 человек взяли в плен двух российских граждан - капитана Пикуса и главного механика Мельникова (имена не сообщаются).

Группировка MEND борется за прекращение экспорта нефти из Нигерии. Боевики этой банды неоднократно осуществляли нападения на нефтяные объекты иностранных компаний и похищали их сотрудников.

Темы: Африка, Нигерия, Пиратство и нападения на суда , Происшествия, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.03.2012, 06:22
    Гость: Моряк

    Никакое там не движение, а обыкновенный бандитизм. Пиратство в Нигерии это бизнес. В нем завязаны самые все и вся. А руководят пиратами очень влиятельные люди.
    Сам там был у пиратов. Они имеют всю информацию, что и как делается официальными властями по поиску и освобождению. И вероятней всего не за бесплатно. Бойцы это просто крестьяне, безработные и голодные, абсолютно не образованные и дремучие.
    В этой Нигерии население уже больше чем в России. То же «Движения за освобождение дельты Нигера» борется не за прекращение добычи нефти, а за свой кусок пирога. Дельты рек Нигерии, это тысячи островов. Никакой власти и цивилизации там нет. Жрать им нечего, работы нет. Река просто не в состоянии прокормить такое количество людей, которое плодится в геометрической прогрессии. А власти ничего не делают, просто не обращают внимание на этих жителей. Отсюда и пиратство.
    Достаточно посмотреть нигерийское кино, что бы понять, что пиратство это естественный ход событий для тех мест.
    Одно могу сказать, что морякам в принципе ничего не угрожает. Вопрос и время их освобождения зависит от сговорчивости пиратов и их "аппетитов".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
«Моральный Кодекс», 18 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.