«Стрелок из Тулузы» перед смертью ранил троих полицейских

В ходе штурма квартиры подозреваемого в нескольких убийствах во французской Тулузе в четверг, 22 марта, были ранены трое сотрудников полиции.
Об этом сообщает сайт французской газеты Le Monde со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник издания также подтвердил, что подозреваемый не выходил на связь со среды.
По данным газеты, подозреваемый выпрыгнул в окно и был найден мертвым вблизи дома. Ранее сообщалось, что он погиб после применения силовиками паралитического газа.
Глава МВД Франции Клод Геан подтвердил факт гибели предполагаемого преступника. По его словам, преступник до последнего момента находился в ванной, однако после начала штурма выпрыгнул из окна с оружием в руках, продолжая стрелять.
Французские силы безопасности в ночь на среду начали операцию по захвату 23-летнего Мохаммада Мера, подозреваемого в убийстве детей и военных в Тулузе и Монтобане. Он укрывался в одном из многоквартирных домов Тулузы. По данным полиции, Мера убил по меньшей мере семь человек, в том числе троих детей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?Для достижения своей цели все средства хороши.Цинизм однако.Самое время БАТЬКЕ указать Европе свое место.
А чем занимался преступник? На какие средства жил?..
А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? Французские и английские королевства всегда убивали своих детей, матерей, отцов, жен, мужей, а тут ставка выше:1.власть не только над подданными но и, вкупе с ШАЙКОЙ, над миром. 2.Сохранить обеспеченный грабежом чужих ресурсов, богатсвтв Финансовый рай для отпрысков своих 3. Избежать суда, тюрьмы за совершенные в Афганистане,Ираке, Ливии, Сирии преступления.
Как можно было травить "человека" нервно-паралитическим газом?!Где же все "кривозащитники"??? Нужно было вежливо попросить выйти!Приготовить для встречи бутылку шампанского,цветы,путёвку в Куршавель,что бы здоровье поправил!Почему нарушили право "человека" на жизнь? Непорядок!Тоже мне светочи демократии!
Удивляет быстрота с которой был умерщлён "подозреваемый" паралитическим газом, пардон, по новым данным "выпрыгнул из окна с оружием в руках, продолжая стрелять" - прямо голивуд какой-то (даже расстрела не потребовалось, ни суда), забъёт в набат всё "прогрессивное человечество" о невинно убиенном мальчише-хороше, которого подставил тоталитарный, простите, демократичный режим Саркози? Для справки: искали в Белоруссии аж 10 дней, судили полгода и столько-же не расстреливали после вынесения приговора.