]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сообщение о тюремном сроке «тулузского стрелка» в Афганистане опровергли

07:45 22.03.2012
Мохаммед Мера. Фото с сайта tempsreel.nouvelobs.com
Мохаммед Мера. Фото с сайта tempsreel.nouvelobs.com

Террорист Мохаммед Мера никогда не сидел в афганской тюрьме в Кандагаре. Об этом 22 марта агентству Reuters сообщили власти провинции Кандагар и французский адвокат преступника Кристиан Этелен.

Накануне директор афганской колонии Гулям Фарук рассказал Reuters, что Мера в 2007 году попал в его тюрьму, из которой вскоре сбежал при помощи талибов.

По словам Фарука, пять лет назад 24-летнего француза алжирского происхождения задержали при попытке заложить бомбу в одном из районов Кандагара. Впоследствии его приговорили к трем годам тюрьмы.

Между тем, как в четверг заявил адвокат террориста, Мера с декабря 2007 года по сентябрь 2009 года сидел во французской тюрьме за грабеж. «Силы безопасности в Кандагаре никогда не задерживали гражданина Франции по имени Мохаммед Мера», - добавил представитель губернатора Кандагара Ахмад Фейзал.

В настоящее время спецоперация по задержанию Мохаммеда Мера продолжается. Его блокировали в одном из домов Тулузы рано утром 21 марта. В ходе переговоров преступник объявил себя боевиком «Аль-Каиды» и сказал, что хотел «поставить Францию на колени».

Французские полицейские подозревают Мера в убийстве семи человек, среди которых трое детей из еврейской школы. Во время переговоров со стражами порядка террорист также сообщил, что убил школьников в знак мести за смерть палестинских детей от рук израильских солдат.

Темы: Франция, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Правоохранительные органы в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скромный помощник для молодости и красоты
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
Redemption «I Am The Storm»
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
«Ария», 24 сентября, Таинственный корабль
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.