Более 15 полицейских получили ранения в ходе беспорядков во Франкфурте

В ходе боевых столкновений между сотрудниками правоохранительных органов и демонстрантами во Франкфурте-на-Майне в Германии пострадали не менее 15 полицейских, и около 500 участников акции были арестованы. Об этом передает в воскресенье, 1 апреля, Reuters.
«Полиция Франкфурта вмешалась в ситуацию на завершающей стадии акции. Мы прекратили акцию и не несем ответственности за то, что произошло позже», - заявили представители левой коалиции антикапиталистов M31. Они также отметили, что стражи правопорядка применили силу в отношении демонстрантов «всего из-за нескольких разбитых витрин».
Акция во Франкфурте была проведена в знак протеста против капитализма и антикризисной политики Евросоюза. Демонстрация началась 31 марта и продолжилась 1 апреля. По данным правоохранительных органов, в акции приняли участие около четырех тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий