Лидеру коммуны «Семья» Чарльзу Мэнсону отказано в освобождении по УДО

В среду, 11 апреля, в США штате Калифорния состоялось заседание комиссии по УДО, на котором рассматривали дело лидера коммуны «Семья» Чарльза Мэнсона, отбывающего пожизненное заключение за серию убийств, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Это была 12 попытка Мэнсона выйти на свободу, но ему в очередной раз отказали, мотивируя решение тем, что убийца не приложил должные усилия к своему исправлению. На заседании комиссии 77-летний Мэнсон не присутствовал.
Лидер «Семьи» и семеро ее членов были приговорены к смертной казни в газовой камере в 1972 году, однако впоследствии она была заменена на пожизненное заключение. Они виновны в убийстве семи человек, в том числе от рук сектантов погибла беременная актриса Шэрон Тэйт — жена режиссера Романа Поланского.
Чарльз Мэнсон находится под стражей в тюрьме Калифорнии. В своей камере преступник находится 23 часа в сутки. Отличительной чертой Мэнсона и его сообщников является свастика на лбу, которую они вырезали в знак протеста обществу во время суда.
Комментарии читателей Оставить комментарий