]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров обвинил сирийских мятежников в попытках сорвать «план Аннана»

13:14 18.04.2012
Сергей Лавров © РИА Новости, Григорий Сысоев
Сергей Лавров © РИА Новости, Григорий Сысоев

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что сирийская оппозиция пытается сорвать план спецпосланника ООН Кофи Аннана по урегулированию конфликта в стране. Об этом 18 апреля сообщает Интерфакс.

По словам Лаврова, сирийские мятежники пытаются «спровоцировать возобновление насилия, чтобы сорвать перемирие и тем самым получить повод требовать «похорон» «плана Аннана». При этом министр добавил, что в Сирии велико число тех, кто хочет обойти предложения представителя ООН.

Так называемый «план Аннана» подразумевает полное прекращение огня с обеих сторон, невмешательство во внутренние дела Сирии иностранными государствами, а также доступ гуманитарных грузов в страну.

Волнения в Сирии продолжаются с марта прошлого года. Оппозиция, штаб-квартира которой находится в Стамбуле, требует отставки президента страны Башара Асада и преобразования политической системы страны. Власти называют оппозиционеров боевиками и жестоко разгоняют акции протеста.

По сведениям западных СМИ, за все время волнений в Сирии погибли от восьми до десяти тысяч человек. Руководство страны, между тем, опровергает эти данные и сообщает о гибели примерно трех тысяч человек, большая часть из которых сотрудники правопорядка.

Темы: Россия, Сирия, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Организация объединенных наций (ООН), Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.07.2012, 21:42
    Гость: прохожий

    Интересно знать,почему Лавров не ставит вопрос ребром перед Западом и США о вооружении ими сирийской оппозиции.Или у него язык не поворачивается из за списка Магнитского?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
© KM.RU, Алексей Белкин
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
Армия России в СВО может победить хоть завтра. Что ей мешает?
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Как научиться экономить?
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.