]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Нигерии взорвали две редакции газеты This Day

16:55 26.04.2012
Боевики «Боко Харам»; фото с english.alarabiya.net
Боевики «Боко Харам»; фото с english.alarabiya.net

В городе Абуджи, столице Нигерии, и в городе Кадуна, находящемся в центре страны, прогремели два взрыва в редакциях газеты This Day. В результате инцидентов погибли 37 человек, сообщает в четверг, 26 апреля, РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Согласно предварительным данным, бомбы были заложены в зданиях редакций. Нужно отметить, что This Day считается ведущей газетой Нигерии, она пользуется большой популярностью у местной политической и бизнес-элиты.

Стоит также подчеркнуть, что в Нигерии довольно часто происходят столкновения на религиозной почве. В основном стычки случаются между мусульманами и христианами. Правительство страны регулярно посылает войска и полицию, чтобы пресечь массовые убийства. Известно, что северная часть Нигерии с 1999 года живет по законам шариата.

После того, как в мае 2011 года победу на президентских выборах одержал христианин Гудлак Джонатан, Нигерию захлестнула волна насилия. По различным данным, к большинству терактов причастна исламская группировка «Боко Харам», целью которой является распространение законов шариата по всей территории страны и искоренение западного образования.

В частности, активисты вышеупомянутой группировки в 2011 году организовали взрыв штаб-квартиры ООН в Абудже, более 20 человек погибли. А в конце декабря того же года боевики взорвали христианский храм, в результате чего жизни лишились 40 человек.

Темы: Африка, Нигерия, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
Трамп: ХАМАС выполнит пункт мирного плана о разоружении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Sirix «Хочется покурить» (интернет-сингл)
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.