]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Брейвика кинули ботинок во время заседания суда

13:03 11.05.2012
Ботинок, брошенный в Брейвика. Кадр телеканала VG Nett
Ботинок, брошенный в Брейвика. Кадр телеканала VG Nett

В норвежского террориста Андерса Брейвика, который прошлым летом убил 77 человек, кинули ботинок во время заседания суда по его делу. Этот поступок, как написал в своем Twitter журналист Sky News Трюгве Сорвааг (Trygve Sorvaag), совершил родственник одного из погибших подростков.

«Ты убийца! Ты убил моего брата! Чтоб ты сгорел в аду!» - крикнул бросивший ботинок человек. «Если ты хочешь раскидываться ботинками, то делай это, когда я вхожу в зал суда или выхожу из него», - приводит ответ Брейвика телеканал VG Nett.

По словам очевидцев, ботинок не достиг своей цели, он попал в адвоката террориста. Сам Брейвик смотрел на происходящее с улыбкой. Судья, в свою очередь, немедленно объявила перерыв.

Суд по делу Брейвика начался 16 апреля этого года. Слушания, как ожидается, будут продолжаться около десяти недель. За это время судья решит, здоров Брейвик или нет. Если его признают психически нездоровым, тогда он избежит тюремного заключения и отправится на лечение.

Массовое убийство Андерс Беринг Брейвик совершил 22 июля 2011 года. Сперва он привел в действие бомбу возле правительственных зданий в Осло, а затем направился на остров Утойя и открыл стрельбу по находившимся там людям.

Темы: Европа, Норвегия, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Двойной теракт в Норвегии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.05.2012, 11:11
    Гость: интернационалист

    А "брейвикам" хоть ботинок, хоть ...в глаза- все божья роса!Им поселиться, где получше и сделать так, чтобы стало хуже некуда...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Музыка «Короля и Шута» с оркестром, 27 сентября, Дом Simple Music
ДНР: Трудоустройство и учеба в условиях войны и экономической «скованности»
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Маленькие удовольствия рулят!
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.