]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Адвокаты Ратко Младича потребовали отвода судьи

01:54 12.05.2012
Ратко Младич. Фото с сайта gigamir.net
Ратко Младич. Фото с сайта gigamir.net

Адвокаты бывшего командира армии боснийских сербов генерала Ратко Младича потребовали от Гаагского Международного трибунала отвода судьи от рассмотрения дела, сообщает в субботу, 12 мая, ВВС.

Защита генерала поставила под сомнение беспристрастность голландского судьи Альфонса Ори. Главный аргумент, который приводят адвокаты Младича, заключается в том, что голландец уже председательствовал на процессах против подчиненных генерала, и все закончились обвинительными приговорами.

Кроме того, защита Младича попросила у Международного трибунала перенести слушания на более поздний срок. Заседание суда должно состояться в среду, 16 мая.

Ратко Младич скрывался от международного правосудия в течение 16 лет. Его поимка являлась главным условием для вступления Сербии в Евросоюз. За информацию о местонахождении генерала была назначена награда в 10 миллионов евро.

Ратко Младич был задержан 26 мая 2011 года в селе Лазарево, которое находится в 80 километрах от Белграда. 1 июня 2011 года генерал доставлен на вертолете в Гаагу, а спустя два дня он предстал перед Гаагским трибуналом.

Младич обвиняется в военных преступлениях и геноциде, в частности в резне в Сребренице в июле 1995 года. Тогда от рук боснийских сербов погибли 7,5 тысячи мусульман. Также Младичу инкриминируют военные преступления во время 43-месячной осады Сараево с мая 1992 по ноябрь 1995 годов.

Ратко Младич отрицает свою вину.

Темы: Сербия, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 16 марта, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.