В Мексике вблизи автомагистрали найдены 49 обезглавленных тел

В воскресенье, 13 мая, в Мексике вблизи промышленного центра Монтерей были обнаружены обезглавленные тела 49 человек. Ответственность за массовое убийство взяла на себя криминальная организация «Лос-Зетас», сообщает в воскресенье, 13 мая, агентство Ассошиэйтед Пресс.
Тела 43 мужчин и шести женщин были найдены вблизи автомагистрали, соединяющей города Сан-Хуан и Рейнос. Из-за того, что большинство тел обезглавлены и изуродованы трудно провести опознание. В настоящий момент они доставлены в Монтерей для анализа ДНК.
По словам генерального прокурора штата Нуэво-Леон Хорхе Домене, люди были убиты в другом месте, а позднее их тела были перевезены в Сан-Хуан.
Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, в мае в городе Нуэво-Ларедо были обнаружены 23 тела, а также 18 тел найдены вдоль шоссе к югу второго по величине города в стране Гвадалахары.
Полиция предполагает, что массовое убийство связано с войной между наркокартелями внутри страны. У многих жертв были обнаружены татуировки с эмблемой культа Santa Muerte, который пользуется популярностью среди наркоторговцев.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Десятки тысяч- это в России столько гибнет. А в Мексике- сотни. Вы ровно НИЧЕГО не знаете ни о США ни о Мексике, кроме того что они рядом на карте. А лезете с советами слабоумного. В детсад!
Мексика - географическое продолжение США(Соединенных Шакалов Америки),гибнут десятки тысяч людей, а солдат отправляют защищать мирное население то в Ирак, то в Ливию, то в Сирию...Не дешевле ли на своем континенте людям дать право на жизнь!?