]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Временного президента Мали выписали из больницы

23:58 21.05.2012
Карта Мали. Фото с сайта maps.google.ru
Карта Мали. Фото с сайта maps.google.ru

Исполняющий обязанности президента Мали Дионкунда Траоре, избитый демонстрантами, выписан из госпиталя, сообщает агентство Франс Пресс в понедельник, 21 мая.

По словам врача больницы, серьезных травм у Траоре не выявлено, его жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел в понедельник, 21 мая. Демонстранты ворвались в офис врио президента и избили его. Со слов представителя вооруженных сил Мали Бакари Марико, во время стрельбы, которую открыла служба безопасности Траоре, погибли трое митингующих, еще несколько человек получили ранения.

Между тем вице-президента партии Траоре Иба Н'Диайе заявил, что это было покушение на жизнь политика.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Дионкуда Траоре получил травмы головы и был доставлен в госпиталь без сознания, однако вскоре пришел в себя.

Главным требованием демонстрантов являлось назначение на пост врио президента страны лидер военной хунты капитан Амаду Саного, под предводительством которого в Мали 22 марта произошел государственный переворот. Силовики были недовольно реакцией правительства на восстание туарегов на севере страны, в частности, отношением власти к военнослужащим. По их словам, в армии была серьезная проблема с продовольствием и вооружением. Кроме того, правительство страны пренебрежительно относилось к семьям погибших в столкновениях с туарегами военных.

Темы: Африка, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Происшествия, Происшествия в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2012, 09:30
    Гость: maikl

    Очень рад,как и весь российский народ, за хорошое здоровье временного президента Мали!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
Metalite «A Virtual World»
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
Олег Викторович Бойко: биография
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.