]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Берлускони решил вновь стать премьер-министром

01:50 13.07.2012
Сильвио Берлускони © РИА Новости, Сергей Гунеев
Сильвио Берлускони © РИА Новости, Сергей Гунеев

Партия Сильвио Берлускони «Народ свободы» (НС) объявила своего лидера кандидатом на пост премьер-министра Италии, сообщил глава парламентской группы НС Фабрицио Чиккитто. Официально выдвижение состоится после парламентских выборов в 2013 году.

На встрече с Берлускони в его неофициальной римской резиденции помимо Чиккитто присутствовали также секретарь партии Анджелино Альфано, бывший министр обороны Иньяцио Ла Русса и другие члены руководящего состава партии. По словам Чиккитто, если выдвинуть Берлускони, то вопрос о проведении праймериз не возникнет.

Ранее о том, что бывший глава правительства Италии планирует вновь занять этот пост сообщала газета Corriere della Sera. Это решение вызвало бурные обсуждения в среде итальянских политиков. Спикер Палаты депутатов национального парламента Джанфранко Фини считает, что время «наивных» и «пустых» обещаний прошло, поэтому Берлускони вряд ли удастся вновь стать премьер-министром страны. А глава южной итальянской области Ники Вендола считает возвращение бывшего председателя Совета министров в политику «пагубным» для Италии. Он также заявил, что страна должна «освободиться от «берлусконизма» и от его культурной и социальной модели, которая отравляла страну в течение 20 лет». Среди сторонников Сильвио Берлускони оказался один из министров его правительства Джанкарло Галан, он заявил, что удовлетворен решением своего бывшего начальника вновь «вступить в игру».

Берлускони ушел в отставку в ноябре прошлого года после того, как лишился поддержки парламента. После этого он не раз заявлял, что не собирается возвращаться на этот пост. Берлускони трижды становился премьер-министром Италии: с 1994 по 1995, с 2001 по 2006 и с 2008 по 2011 годы. Также он является крупным собственником средств массовой информации, предпринимателем, владельцем футбольной команды «Милан» и автором-исполнителем песен. Экс-глава итальянского правительства неоднократно обвинялся в нарушении законов. В том числе в мошенничестве, подкупе и сексуальных преступлениях.

Темы: Италия, Выборы в представительные органы власти в мире, Международная политика, Отставки и назначения в мировой политике, Премьер-министры зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
«Воскресение», 30 января, «ГлавКлуб»
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Kiri No Mori «Изанами»
Borealis «Illusions»
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.