]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Уго Чавес назвал Барака Обаму хорошим человеком

06:38 14.07.2012
Уго Чавес. Фото с сайта wikipedia.org
Уго Чавес. Фото с сайта wikipedia.org

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал своего коллегу Барака Обаму хорошим человеком и заявил, что его страна не представляет опасности для США. Слова политика приводит РИА «Новости».

«Если отрешиться от того, что он - президент США, то Обама в личном плане - хороший человек», - заявил венесуэльский лидер в интервью местному телеканалу.

В начале этого года Чавес сказал, что рассчитывает на улучшение отношений с Штатами. Он также выразил надежду, что они оба выиграют предстоящие президентские выборы, что позволит взять курс на сближение двух стран. В Венесуэле голосование состоятся 7 октября этого года, а в США нового лидера будут выбирать в ноябре.

После прихода к власти в 1999 Чавес постоянно обвиняет руководство США во вмешательствах во внутренние дела его страны, а также в поддержке оппозиции. Венесуэльский президент заподозрил Штаты и в причастности к раковым заболеваниям у некоторых президентов стран Латинской Америки. Он укрепляет связи с Кубой, активно поддерживает Иран.

Недавно Уго Чавес объявил о полном избавлении от рака. У 57-летнего политика в середине прошлого года была обнаружена опухоль в области таза. Однако теперь Чавес объявил о вступлении в предвыборную гонку.

Темы: Венесуэла, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Барак Обама, Уго Чавес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2012, 09:47
    Гость: Ха-ха-ха!

    Ну чем Чавес не клоун? Теперь отплясывает перед США.Все союзники России неадекватны, как один.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Посев «Само собой» (CD-сингл)
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.