]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛЕС ГОРИТ - ТОК "ОТДЫХАЕТ"

09:04 29.05.2002

Каждый год с весенним потеплением обостряется пожароопасная ситуация в лесных массивах Камчатской области. Лесные пожары - это настоящее бедствие, как для дикой природы, так и для

Каждый год с весенним потеплением обостряется пожароопасная ситуация в лесных массивах Камчатской области. Лесные пожары - это настоящее бедствие, как для дикой природы, так и для людей. Каждое случайное возгорание, произошедшее в непосредственной близости от высоковольтных ЛЭП или подстанций, может привести к аварийным ситуациям, порче дорогостоящего оборудования и даже - к дисбалансу всей энергоснабжающей системы. Поэтому в подразделениях ОАО "Камчатскэнерго" (Центральные Электрические Сети) созданы автоматизированные бригады для предотвращения лесных пожаров.

Чтобы уменьшить риск возникновения пожара, эти бригады очищают территории от сухой травы, объезжают объекты для отслеживания обстановки, а при возникновении пожара - оперативно локализуют его собственными силами либо вызывают пожарную бригаду. К сожалению, прецеденты возникновения пожара уже есть, некоторые из них привели к временным отключениям электроэнергии.

16 мая произошло возгорание автопокрышек на линии Елизово-Коряки (35 кВт). Очаг возгорания обнаружен и оперативно ликвидирован специализированной бригадой ЦЭС. Возгорание сухой травы, произошедшее в районе подстанции "Мирный" (17 км) самопроизвольно переросло в низовой пожар. Масштабы возгорания привели к необходимости привлечения пожарной бригады. Для безопасности проведения работ по борьбе с пожаром были произведены отключения электроэнергии на подстанции "Мирный" на 7 часов и на ЛЭП - на 1 час. В результате оперативных действий выездной бригады удалось избежать серьезных последствий и в кратчайшие сроки возобновить подачу электроэнергии.

В воскресенье, 19 мая, в проблемных районах работала оперативная бригада ЦЭС по борьбе с пожарами. Необходимость создания такой бригады возникла из-за повышения вероятности возникновения пожаров в выходные дни - жители области выезжают на природу, на дачные участки, а отдых "с шашлыком" нередко оборачивается "пожарной" неприятностью.

Энергетики обращаются к землякам: если вы заметите дым в лесу, сразу сообщайте об этом в пожарную службу (01). Не поленитесь и объяснить детям, как опасны костры в лесных массивах без соблюдения элементарных мер предосторожности и игры со спичками вблизи ЛЭП и других объектов энергоснабжающей системы. Просто надо помнить, что каждое возгорание может привести к порче дорогостоящего оборудования, отключению электроэнергии, к нанесению невосполнимого ущерба природе. И главное - могут пострадать люди.

Темы: Камчатский край
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
Гиена проголодалась
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
Силовиков защитят от журналистских расследований
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Влажная среда «Девочка из группис» (интернет-сингл)
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.