]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Телефонистам предложили "подвинуться"

12:50 6.12.2004

Не смолкает буря, вызванная повышением тарифов за пользование телефоном. "Постоянная составляющая" в 95 рублей не дает покоя ни абонентам-кузбассовцам, ни чиновникам, ни

Не смолкает буря, вызванная повышением тарифов за пользование телефоном. "Постоянная составляющая" в 95 рублей не дает покоя ни абонентам-кузбассовцам, ни чиновникам, ни работникам прокуратуры. 
Так, на прошлой неделе в открытом споре по поводу тарифов на услуги телефонной связи в областном центре сошлись замгендиректора "Сибирьтелекома", директор регионального филиала компании "Электросвязь" Вячеслав Величко и городской прокурор Владимир Агапов. Последний заявил, что считает незаконным введение "постоянной составляющей", поскольку федеральное законодательство такой нормы не предусматривает. Вячеслав Величко ссылался на другие документы, главным образом подзаконные акты, и утверждал, что "смешанную" систему устанавливает не "Электросвязь" и не "Сибирьтелеком", а МАП России. А по поводу роста тарифов сообщил, что нужно в этом вопросе разобраться более внимательно: тариф на услуги ГТС не увеличивался аж с 2002 года, потому, если учесть "средневзвешенное" повышение за два года, то выйдет, что телефон подорожал всего на 8%. 
Прокурор, чиновники и депутаты искренне желали понять логику телефонистов. Но вот как объяснить про "средневзвешенное" увеличение горожанам, придумать не могли. В итоге было озвучено предложение связистам: введите, ребята, льготы для пенсионеров. Это будет дешевле и разумнее... Но телефонисты пока никак не отреагировали на эту информацию. 
Кстати, кемеровская администрация инициировала судебное дело гражданского лица к телефонистам, и не исключено, что дело будет выиграно. Тут главное, чтоб не получилось как всегда: выигравший судебное дело человек будет оплачивать телефон поминутно, безо всякой "постоянной составляющей", а вот с остальных связисты возьмут столько, сколько сочтут нужным. Каждый ведь в суд с заявлением не побежит...

Темы: Кемерово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Во время беспорядков в Иране погибли более 500 человек
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Группировка Свердловск «Джинсы»
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.