]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Свердловской области в отставку отправлены три местных прокурора

07:26 17.01.2005

Решен вопрос об отставке прокуроров Ивделя и Первоуральска, а также Тавдинского района. Об этом на брифинге в пятницу сообщил журналистам новый прокурор Свердловской области

Решен вопрос об отставке прокуроров Ивделя и Первоуральска, а также Тавдинского района. Об этом на брифинге в пятницу сообщил журналистам новый прокурор Свердловской области Александр Шайков. Одной из причин кадровых решений Шайков назвал ненадлежащее реагирование местных органов прокуратуры на факты невыплат заработной платы на предприятиях.

Областной прокурор привел пример Тавдинского района, куда он лично выезжал во главе следственной бригады. Кроме задержек заработной платы были выявлены факты, свидетельствующие о том, что в мае-июне 2004 года с Тавдинского микробиологического комбината осуществлялся вывод многомиллионных сумм, что, по мнению следствия, и послужило причиной многомесячных невыплат заработной платы. Это дало основание возбудить уголовное дело по статье 160 УК РФ (растрата) и сделать вывод о работе местной прокуратуры, отметил Александр Шайков.

По сути, аналогичная ситуация возникла в Ивделе. Как выразился Шайков, при детальном изучении причин задержки заработной платы на Ивдельском гидролизном заводе были найдены документы «из ряда вон». Вследствие этого был поставлен вопрос об аресте конкурсного управляющего предприятия Юрия Куликова. Областная прокуратура уже направила в Свердловский областной суд жалобу на решение Ивдельского суда, отказавшегося удовлетворить ходатайство следствия об аресте Куликова. Конкурсный управляющий, задержанный 29 декабря, был отпущен под подписку о невыезде, и сейчас находится в Москве.

Вообще, как выразился прокурор Свердловской области, подход следственных органов к вопросу о невыплатах заработной платы на Среднем Урале до сих пор «страдал методологической узостью». «Для меня очевидно, что если работодатели доходят до такого цинизма, как невыплата заработной платы сотрудникам, это явный признак, что предприятие работает на серую экономику, а его владельцы и руководители выбрали для себя преступный путь», - заявил Александр Шайков. В соответствии с этим местные прокуроры в Свердловской области получили указания более внимательно подходить к вопросу о задержках или хронических невыплатах заработной платы на предприятиях. По информации Шайкова, на конец 2004 года органами прокуратуры были возбуждены 46 уголовных дел по статье 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении руководителей предприятий. Материалы по 20 делам направлены в суд, а по 11 делам уже вынесены обвинительные приговоры.

Темы: Екатеринбург, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
«Запрещенные барабанщики» проложили новый маршрут на Кубу
Чайф «Оранжевое настроение III»
До конституционного признания животных в России — один шаг?
Хлеб и любовь всему голова
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.