]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Маршрутки переехали

08:13 13.09.2006

В пятницу днем официально утверждена новая схема движения ростовских маршруток № 71, 16, 48,43, 15, 8, 34, 4, следующих в Западный жилой массив. В общей сложности она коснется 130

В пятницу днем официально утверждена новая схема движения ростовских маршруток № 71, 16, 48,43, 15, 8, 34, 4, следующих в Западный жилой массив. В общей сложности она коснется 130 "газелей".

Транспортный разворот западного направления больше не будет конечной остановкой маршруток. Здесь остаются лишь автобусы и восстановившие движение после ремонта проспекта Стачки троллейбусы №8, 10, 12.

Сначала маршруткам было велено, не доезжая до привычной конечной на улице Московской, сворачивать в переулок Островского и там ждать пассажиров. Но этот вариант оказался не совместим с реальной жизнью: уж очень узок переулок Островского. К тому же возмутились жители домов, под чьими окнами стали парковаться "газели" и галдеть толпы народа. Вдобавок, следуя за потенциальными покупателями, сюда начали перетаскивать лотки торговцы с "пятачка" Западного разворота.

Словом, департаменту транспорта пришлось думать над усовершенствованием схемы. Остановились на том, что по пути с Западного жилого массива маршрутки, минуя переулок Островского, будут останавливаться на улице Темерницкой. Ее и решено сделать конечной. Далее "газели" свернут направо, на проспект Буденновский, по нему - до улицы Береговой, затем вновь направо, далее - до Сиверса и - на мост. А потом - привычным маршрутом в Западный жилой массив.

Правда, вчера маршрутки № 34 почему-то, не доезжая до Береговой, сворачивали направо, на ул. Обороны. Хотя такой вариант предусмотрен лишь для зимнего периода, чтобы миновать подъем на мост.

Для двух маршрутов - № 6 и № 44 - разработаны эксклюзивные схемы движения, без парковки на Темерницкой. "Шестерка" теперь ездит от улицы Сиверса по Буденновскому до областной клинической больницы и обратно. "Сорок четвертая" с проспекта Стачки "ныряет" под мост, далее - на Береговую, на Буденновский и - по своему маршруту. Назад - так же.

Слухи о том, что разгрузка Западного разворота связана с подготовкой к строительству здесь огромного паркинга, заместитель директора городского департамента транспорта Елена Андреевна Дедова опровергла и сообщила "НВ" следующее:

- Необходимость разгрузить Западный разворот общественного транспорта возникла давно. После того как восстановили движение троллейбусов, здесь вообще стало тесно. Но найти новое место для троллейбусов сложно даже с технической точки зрения. К тому же для них, как и для автобусов, требуется больше места, они менее поворотливы. Маршрутки - мобильнее...

 

 

В пятницу вечером на Темерницкой уже установили таблички с номерами маршрутов. С точки зрения удобства для пассажиров этот вариант вполне приемлем. К тому же Темерницкая (в отличие от Островского) позволяет осуществлять двустороннее движение.

"Минус" на данный момент состоит в том, что пересечение Темерницкой - Буденновского стало очень опасным для пешеходов. При возросшем количестве транспорта здесь по-прежнему не работает светофор. На моей памяти с момента установки, а это произошло более года назад, он только и делает, что моргает желтым светом.

Так как данная схема "отсматривалась" в присутствии представителей ГАИ, надеюсь, они обратили внимание на эту проблему...

То, что произошло с Западным разворотом, ранее пришлось пережить парковке общественного транспорта возле Центрального рынка. Тогда маршруткам №51, 61, 78, 90... запретили парковаться на Московской, пустив их по Буденновскому к Береговой. Эта схема прижилась и довольно успешно функционирует. За исключением одного "но". Прошло больше года, но на участке от Большой Садовой до Береговой так и не появилась ни одна остановочная площадка или хотя бы ее подобие. Пассажиры ожидают маршрутки прямо на проезжей части, уворачиваясь от движущегося по дороге и отпарковывающегося от тротуаров транспорта.

Любовь Позднякова

Темы: Ростов-на-Дону, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Конспирология 11 сентября
У кого прививки нет, берет навынос свой обед: коронавирус изменил правила питания солдат в Греции
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
Владимир Владимирович, а что дальше?
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.