МВД сообщило о начале генеральной репетиции парада ко Дню Победы

В субботу, 7 мая, началась генеральная репетиция парада Победы на Красной площади в Москве, сообщил представитель Минобороны РФ подполковник Сергей Власов.
В параде примут участие около 20 тысяч военнослужащих из военных учебных заведений и воинских частей РФ. В первый раз в торжественном шествии примут участие 200 офицеров Космических войск России, передает РИА «Новости».
Также в параде будут участвовать более ста единиц боевой техники, состоящей на вооружении РФ. По Красной площади впервые проедут зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», которые предназначены для защиты гражданских и военных объектов. В составе механизированной колонны также пройдут мобильные ракетные комплексы «Тополь-М», пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», пусковые установки зенитно-ракетной системы «С-400», зенитно-ракетные комплексы «Бук-М2», реактивные системы залпового огня «Смерч», танки Т-90, бронетранспортеры БТР-80, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и автомобили «Тигр».
Во время генеральной репетиции в небо поднимутся пять транспортно-боевых вертолетов Ми-8, которые пронесут над Красной площадью флаги страны, а также Сухопутных войск, Военно- воздушных сил и Морского флота.
Военный оркестр, состоящий из полутора тысяч музыкантов, будет обеспечивать музыкальное сопровождение парада.
Ранее репетиции проходили ночью 26 апреля, 3 и 5 мая.
Во время Дня Победы безопасность будут обеспечивать свыше 200 тысяч сотрудников правоохранительных органов и более 13 тысяч военнослужащих внутренних войск. Кроме того за порядком будут следить двенадцать тысяч общественников.
9 мая наступит 66 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По данным МВД торжественные мероприятия пройдут в более чем 5300 городах и населенных пунктов страны, состоится более 100 парадов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А где суворовцы? Не какие то кадеты, а суворовцы. Которые учились в кадетках Московских, Казанских, Ленинградских, Киевских, Калининских, Оренбургских. Которые учились там по 6 лет, стояли в нарядах, т.е. мыли полы и ездили домой на каникулы 2 раза в год и почти позабыли маму и папу. ВОТ ЭТО БЫЛИ КАДЕТЫ. Не чета сегодняшним.