Начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко обвинили в избиении водителя

В отношении начальника ГИБДД Приморского края Александра Лысенко заведено уголовное дело по обвинению в превышении полномочий — его подозревают в избиении водителя во Владивостоке.
О возбуждении уголовного дела стало известно в ночь на понедельник, 6 июня, передает «Интерфакс». Однако официального подтверждения этой информации пока нет.
Инцидент, ставший поводом для скандала, произошел в ночь на 26 мая. В полицию Владивостока поступило заявление молодого водителя, которого якобы избил сотрудник УВД. Как позже рассказали очевидцы происшествия, для проверки его остановил сам Лысенко, после чего произошла стычка. На подмогу себе он вызвал несколько нарядов полиции. Поводом для ссоры, по всей видимости, послужило отсутствие в салоне автомобиля аптечки.
Сам Александр Викторович свою причастность к этому инциденту отрицает. Однако он уже не первый раз становится участником подобных скандалов. В апреле автомобилисты Приморского края составили обращение, в котором потребовали отставки начальника ГИБДД из-за непонятных поборов при прохождении техосмотра и нереальных очередей.
В мае на видео-конференции министр внутренних дел Рашид Нургалиев лично жестко пожурил Лысенко, сказав, что под его руководством в ведомстве «творится бардак». Александр Викторович как мог пытался заговорить зубы министру, постоянно зачитывая какие-то сухие сводки и уходя от прямого вопроса начальника: «когда ситуация в регионе нормализуется». Однако генерал-полковник остался непреклонен. «Мне ваши слагаемые и регалии с точки зрения ваших докладов не нужны. Мне нужна конкретная работа, я хочу почувствовать профессионализм. Я его не чувствую — одна «болтология», – заявил министр, озвучив также страшную для Лысенко фразу: «Мне такой сотрудник не нужен».
Комментарии читателей Оставить комментарий
...с вами так и поступят как вы того хотите...
вытаскивать из машины и бестолковкой об капот , а не подзатыльники давать...