]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия готова снять овощное эмбарго при наличии надежных гарантий

14:00 7.06.2011

При условии того, что будут получены гарантии безопасности от Евросоюза, Россия готова снять запрет на ввоз овощей из Европы.

«Евросоюзу будет разрешено вновь ввозить овощную продукцию в Россию, как только Брюссель предоставит нам надежные и проверяемые гарантии безопасности продукции. Мы рассчитываем, что вопрос будет решен на уровне соответствующих служб. Но на сегодня достаточно убедительных разъяснений нет», - отметил в интервью «Интерфаксу» заместитель главы МИД России Александр Грушко.

Кроме того, он отметил, что вероятность урегулирования «овощного вопроса» до саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде в полной компетенции Брюсселя, так как все «зависит от поворотливости структуры Евросоюза».

Саммит Россия-ЕС пройдет в Нижнем Новгороде с 9 по 10 июня.

Роспотребнадзор ввел запрет на поставки свежих овощей из Европы на прошлой неделе, 2 июня. Запрет касается всей продукции, не обработанной термически. Такая реакция российского надзорного ведомства последовала на события на севере Германии, где от кишечной инфекции скончались 22 человека.

Изначально вся вина за произошедшее была возложена на огурцы из Испании, однако эти подозрения не подтвердились. Сейчас в поле зрения специалистов попала ферма в Нижней Саксонии, где проводятся проверки пророщенных там злаков.

Темы: Россия, Происшествия в мире, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Экспорт и импорт в России, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.06.2011, 15:49
    Гость: 3NT

    Евросоюз и для себя не даст гарантии безопасности. Вода является источником бактерии, - она не хлорируется для орошения. Какой овощ польют, там и бактерия может быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
НПЗ Индии отказываются от российской нефти ради торговой сделки с США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
А Фо Мин «Неизданное»
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
«Для того, чтобы нащупать верный путь, необходимо трезво оценивать реальность. Какова же она сегодня, наша Россия?»
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
Потратьте две минуты времени и навсегда забудьте о проблемах с шинами на авто
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.