]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев разочаровал защитников Химкинского леса

14:34 8.06.2011

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что альтернативного варианта строительства платной трассы Москва-Санкт-Петербург, один из участков которой пройдет через Химкинский лес, в настоящее время не существует.

Как пояснил глава государства в среду, 8 июня, на встрече с экологами, конфликт вокруг Химкинского леса спровоцировали прежние власти Москвы, которые препятствовали реализации альтернативного проекта, предложенного правительством РФ.

«Я сейчас не буду комментировать, почему это было сделано, все вы знаете, почему. Проблема в том, что прошло определенное время, и уже был нанесен довольно существенный ущерб тем насаждениям, которые были. И именно поэтому альтернативный сценарий, к сожалению, не имел особого смысла и особой перспективы», - цитирует РИА «Новости» Медведева.

Он пояснил, что осведомлен о позиции ряда экологов, считающих имеющими право на жизнь и другие варианты прокладки дороги, однако отменить принятое решение сегодня уже невозможно. Кроме того, по словам Медведева, эксперты, с которыми он встречался, не считают ситуацию катастрофической с точки зрения экологического ущерба.

В августе прошлого года из-за протестов экологов и общественности Медведев приостановил возведение трассы Москва-Санкт-Петербург, которая должна была пройти через Химкинский лес. После проведения дополнительных общественных и экспертных обсуждений было принято решение остановиться на первоначальном варианте. Правительственная комиссия во главе с заместителем председателя правительства РФ Сергем Ивановым в декабре признала этот маршрут единственно правильным.

Темы: Россия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Ситуация на дорогах в России, Дмитрий Медведев, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2011, 19:40
    Гость: Roza

    Медведев как-то мягко сказал насчет того, насколько имеют право на жизнь альтернативные варианты трассы, которые разработаны непонятно кем. Хотя имеют, конечно, пусть станут памятником человеческой глупости, тупости и упертости. Просто у нас очень развито, когда все разбираются в футболе, медицине и теперь еще строительстве дорог.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху увидел в риторике Эрдогана угрозу уничтожения Израиля
Рубио заявил об отсутствии соглашений по Украине на саммите в Анкоридже
© KM.RU, Кирилл Зыков
Куда заводят мечты о дипломе
© KM.RU, Илья Шабардин
Илья Гращенков. Пустой бак оказался хуже пустого холодильника
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.