На Дальнем Востоке ликвидированы пять возгораний в течение суток

Спасатели Дальневосточного федерального округа потушили пять очагов возгорания в течение суток. Еще в четырех пунктах борьба с пламенем продолжается.
Все случаи воспламенения были зарегистрированы в течение последних 24 часов. К настоящему моменту площадь непотушенных пожаров составляет 4 гектара.
Возгорание коснулось, главным образом, лесистой местности, сообщает РИА «Новости». По утверждению источника, два непогашенных очага пожара находятся на территории Якутской республики и еще два на Чукотке. Для преодоления последствий чрезвычайной ситуации
мобилизованы 93 человека и 11 единиц техники. Ведущую роль в тушении пожаров играют специалисты лесоохраны.
Летом 2011 года пожары нанесли существенный ущерб Якутии. Указом главы региона в начале месяца вводился режим чрезвычайной ситуации в лесах, который на большей части республики в дальнейшем был отменен. Вместе с тем, и сейчас в 15 населенных пунктах Якутии продожает действовать особый противопожарный режим.
Комментарии читателей Оставить комментарий